Профессиональный игрок в покер присваивал средства работодателя для приобретения криптовалют

Профессиональный игрок в покер и бывший менеджер компании в сфере цифрового маркетинга StyleHaul Деннис Блиден признал вину в растрате $22 млн своего работодателя.

Прокуратура Центрального округа Калифорнии сообщила о признании вины Блиденом в пятницу. С октября 2015 года по март 2019 года Блиден занимал должность вице-президента по финансам StyleHaul. Обязанности Блидена были связаны с осуществлением контроля за банковскими счетами компании, с которых, как выяснилось, он переводил деньги на свои собственные счета. Присвоенные таким образом деньги он использовал на личные траты и «пополнение криптовалютных счетов».

Чтобы скрыть растрату, Блиден вносил ложные записи в бухгалтерскую отчётность StyleHaul, заявляя, что переводы осуществляются в рамках расчётов с клиентами компании.

«Блиден, побеждавший на профессиональных покерных турнирах, также часто участвовал в азартных играх в интернете, для чего он использовал криптовалюту, приобретённую с помощью присвоенных средств. Во время действия мошеннической схемы Блиден использовал украденные у работодателя деньги для выплаты $ 1 204 000 в личных чеках на имена игроков в покер, $1 134 956 на погашение задолженностей по кредитным картам, а $8 473 734 были переведены на его криптовалютные счета», – говорится в заявлении прокуратуры.

В 2018 году Блиден стал победителем турнира World Poker Tour L.A. Poker Classic (WPT LAPC) и забрал главный приз в $1 млн.

В федеральную тюрьму он был помещён ещё в июле, а в пятницу признал вину по одному эпизоду мошенничества и одному эпизоду хищения персональных данных при отягчающих обстоятельствах. Следующее слушание по делу назначено на 20 марта. Максимально Блидену может грозить тюремный срок до 22 лет.

Фото: Mikael Damkier

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.