Bitfinex и Tether снова обвиняются в манипулировании биткоином, на этот раз в Вашингтоне

Биржа криптовалют Bitfinex вынуждена отвечать по новому групповому иску, который она считает «корыстным и безосновательным».

В своём блоге биржа пишет, что иск против неё и её сестринской компании Tether был подан в окружной суд Восточного округа Вашингтона 22 ноября. Его организаторов компания обвиняет в копировании идей из другого похожего иска, который был оформлен против неё ранее этой осенью.

По словам Bitfinex, новый иск «страдает от такой же массы недоработок» и основывается на «ложном исследовании», что делает его «в равной степени несостоятельным».

«Как мы и предсказывали в прошлом месяце, ищущие выгоды юристы продолжают пытаться использовать Bitfinex и Tether. Чтобы было понятно, мы не пойдём на какое-либо неудобное для нас соглашение или соглашение в принципе», – добавляет биржа.

Bitfinex обещает рьяно отстаивать свои права в ходе разбирательств по обоим искам и ожидает, что со временем все обвинения против неё будут сняты. Компании также намерены добиваться полной компенсации своих расходов истцами.

Помимо прочего в заявлении биржа в очередной раз опровергает информацию о том, что токены Tether использовались для манипулирования рынком или не имели полного долларового обеспечения.

«Не могу дождаться момента, когда мы сокрушим ещё и этих», – написал технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

Фото: Piotr Swat

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.