При поддержке правительства в Китае создан блокчейн-фонд с капиталом 1,6 млрд долларов

Сьонанский глобальный инновационный блокчейн-фонд (Xiong'An Global Blockchain Innovation Fund), имеющий в распоряжении 1,6 миллиардов долларов, был представлен в понедельник на церемонии открытия нового индустриального блокчейн-парка в Ханчжоу – китайском городе, который приютил штаб-квартиры множества крупных компаний, включая Alibaba, и широко известен благодаря поддержке инновационных технологий.

Как пишет издание Sohu, фонд был основан венчурной фирмой Tunlan Investment, также расположенной в Ханчжоу; 400 млн его средств поступили от правительства города Ханчжоу и будут использоваться для инвестиций в многообещающие блокчейн-проекты. Что касается индустриального парка, то он будет служить инкубационным центром для стартапов.

Советником нового фонда станет Сю Сяопин – основатель венчурной компании Zhenfund, инвестировавшей в блокчейн-проекты Stream и Lino. Менеджером фонда назначен Ли Сиялаи – китайский биткоин-магнат, тоже инвестировавший в блокчейн-инициативы.

Этот фонд – уже не первая инициатива китайского правительства, направленная на то, чтобы возглавить развитие блокчейн-технологий в стране.

Примечательно, что учреждение фонда было анонсировано спустя всего несколько недель после того, как правительственная инвестиционная ассоциация Китая из-за внутренних конфликтов свернула план по созданию финансового блокчейн-центра.

В конце марта китайский исследовательский институт, тоже расположенный в Ханчжоу, запустил блокчейн-платформу, которую можно использовать, во-первых, для аутентификации, а во-вторых, для отслеживания изменений в цепи поставок.

Фото: TheaDesign

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.