Правительство Дубая создало блокчейн-реестр для бизнеса

Согласно опубликованному во вторник анонсу, Департамент экономического развития ОАЭ (DED) совместно с администрацией «Кремниевого оазиса» Дубая, инициативной группой Smart Dubai и IBM разработал коммерческий блокчейн-реестр для бизнеса.

Платформа получила название Dubai Blockchain Business Registry (т.е. «Дубайский блокчейн-бизнес-реестр»). Она предназначена для упрощения процесса регистрации и работы компаний в Дубае, а также обеспечения соблюдения норм и стандартов и помощь компаниям в получении прямых инвестиций из-за рубежа.

«Эта коллективная инициатива упростит процесс учреждения и работы бизнеса, реализует цифровой обмен торговыми лицензиями и соответствующей документацией для любой бизнес-деятельности, а также обеспечит соблюдение норм и стандартов во всей бизнес-экосистеме Дубая», – говорится в анонсе.

Изначально проект будет реализовываться в «Кремниевом оазисе» Дубая, который является свободной экономической зоной ОАЭ, а у других организаций будет возможность запрашивать и публиковать данные реестра.

Проект нацелен на поддержку Unified Commercial Registry (UCR), блокчейн-репозитория торговых лицензий, запущенного DED, чтобы модернизировать процесс регистрации данных о компаниях.

По словам главного менеджера ближневосточного подразделения IBM Амра Рефаата, инициатива улучшит сотрудничество и эффективность государственных институтов, а также «обеспечит прозрачность, безопасность и видимость государственных транзакций».

Создание этого реестра является частью так называемой «дубайской блокчейн-стратегии», запущенной в 2016 году и нацеленной на то, чтобы к 2020 году внедрить блокчейн во все государственные службы.

Фото: Ashraf Jandali

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.