Посетителям спортивных мероприятий будет предложено использовать KODAKCoin для хранения фотографий

Компания WENN Digital, получившая лицензию производителя фотооборудования и расходных материалов KODAK на использование его бренда в процессе выпуска собственной криптовалюты и связанной с ней платформой для управления цифровыми правами, объявила о сотрудничестве с Oak View Group, которое поможет интегрировать KODAKCoin в мир спорта. Идея состоит в том, чтобы предоставить фанатам и фотографам на 6 участвующих площадках возможность загружать и регистрировать свои фотографии на платформе.

«Мы хотим представить платформу KODAKOne креативной аудитории, которая сможет оценить её функциональность и стать её первыми пользователями», — сказал CEO WENN Digital Ян Денекке. По его словам, платформа предназначена для «справедливой оплаты труда фотографов и предоставлении им возможности занять базовой уровень ориентированной на них новой экономики, в которую встроены инструменты для безопасного управления правами на активы».

Фотографы могут регистрировать свои работы и хранить их с помощью платформы KODAKOne. Впоследствии они смогут использовать криптовалюту KODAKCoin для уплаты лицензионного сбора и получать в ней оплату за продажу своих работ через систему на блокчейне, которая следит за правомерностью использования фотографий.

Посетителям 6 участвующих арен будет предложено загружать, регистрировать и делиться своими фото- и видеоматериалами со спортивных мероприятий через платформу KODAKOne, а также зарабатывать KODAKCoin, если их работы кто-то захочет купить.

По словам директора по работе с клиентами WENN Digital Бенедикта Дохнани, сотрудничество с Oak View Group позволит предоставить пользователям «передовой доступ к миру спорта и развлечений». Денекке добавил, что продвижение KODAKOne через спортивные арены стало естественным решением, учитывая «миллионы фотографий, которые делают фанаты на мероприятиях каждый год».

Фото: Cineberg

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.