BitTorrent Inc. куплена основателем криптовалюты TRON — СМИ

Компания-разработчик ПО BitTorrent Inc., предположительно, была куплена предпринимателем из сферы блокчейна и основателем платформы TRON Джастином Саном, сообщает Variety.

Согласно информации издания, сделка была заключена на прошлой неделе, о чём руководство BitTorrent оповестило своих сотрудников. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, сотрудникам BitTorrent было рекомендовано не раскрывать эту информацию. Финансовые подробности передачи компании не уточняются.

В прошлом месяце стало известно, что Джастин Сан ведёт переговоры с BitTorrent о приобретении. Согласно информации различных источников, основатель TRON связался с компанией в сентябре прошлого года и оформил предварительное соглашение о покупке в январе. Позднее процесс был приостановлен, поскольку BitTorrent вела переговоры с другими потенциальными покупателями, что противоречило первоначальному соглашению.

Сан тем временем зарегистрировал компанию Rainberry Acquisition Inc. В начале прошлого года BitTorrent Inc. сменила название на Rainberry Inc. На прошлой неделе Rainberry Acquisition Inc. связалась с Секретариатом штата Калифорния, чтобы зарегистрировать изменения, связанные с приобретением компании. Rainberry Inc. оформила уведомление о слиянии в тот же день.

BitTorrent привлекла миллионы долларов около 10 лет назад, чтобы создать бизнес в сфере развлечений на базе своего основного торрент-клиента, однако так и не смогла это сделать, столкнувшись с рядом неудач. В прошлом году компанию покинул её основатель Брэм Коэн, который теперь занимает должность руководителя криптовалютного стартапа Chia, не имеющего отношения к TRON.

Фото: pixinoo

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.