Polymath и Loopring протестировали обмен security-токенов на децентрализованной бирже

Платформа security-токенов Polymath совместно с проектом Loopring продемонстрировала возможности регулируемого обмена токенизированных ценных бумаг на децентрализованной бирже. Об этом пишет CoinDesk.

Согласно Polymath, ей удалось провести «успешное тестирование» с использованием DEX-протокола Loopring, в ходе которого прошли только авторизованные сделки с security-токенами стандарта ST-20, в то время как неавторизованные сделки заключены не были.

Разработанный Polymath стандарт ST-20 является расширенной вариацией более общего стандарта ERC-1400, позволяющего ограничивать транзакции в блокчейне. «Такие токены можно держать и обменивать только при соблюдении определённых критериев», — заявила Polymath, добавив, что в ходе тестирования был осуществлён обмен криптовалюты «wrapped ETH» на токен стандарта ST-20 под названием Cammazol.

По словам вице-президента Polymath по маркетингу Грэма Мура, участвовавшие в инициативе команды показали, что при обмене security-токенов можно обеспечить соблюдение правовых требований, даже если он осуществляется на децентрализованной бирже.

«Децентрализованные биржи и эмитенты security-токенов могут обеспечить соблюдение правовых требований, используя стандартизированные протоколы, разработанные Polymath и другими проектами. В действительности, эмитентам проще следовать требованиям регуляторов, когда они используют security-токены, нежели когда применяются традиционные системы рынков капиталов с сертификатами на бумажные акции», — добавил он.

Описывая процедуры обмена, проект пояснил, что при каждой попытке осуществления сделки токен отправляет запрос модулю управления переводами, по сути, спрашивая его: «Можно ли провести эту сделку?» Тогда модуль управления обращается к списку аккредитованных лиц, подготовленному эмитентом токена, и проверяет, имеют ли покупатель и продавец соответствующие разрешения. Сделка осуществляется только в случае положительного ответа.

«Loopring ориентируется на опыт использования своих продуктов, а потому их протокол отлично подошёл для работы с токенами Polymath на стандарте ST-20, которые поддерживают продвинутые настройки, позволяя проводить полную проверку переводов перед их исполнением», — заявил техдиректор Polymath Эдам Досса.

Фото: Stockimo

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.