Организатор продвигавшегося CoinMarketCap ICO арестован индийской полицией

Уголовный розыск индийского штата Гуджарат начал преследование пяти лиц, организовавших мошенническую схему с использованием модели начального размещения монет (ICO) под названием Bitstrades, сообщает Times of India.

Основатель компании Хардик Задафия был арестован по обвинению в мошенничестве и несоблюдении вверенных ему обязательств в соответствии с различными статьями Уголовного кодекса Индии. Четверо подельников Задафии находятся в бегах.

С заявлением в полицию обратился местный житель, утверждающий, что на инвестициях в Bitstrades он потерял $230 000. По его словам, подозреваемые организовали туры для 190 инвесторов в Бангкок и Сингапур, чтобы завоевать их доверие. Правоохранители предполагают, что убытки от действий группы могут быть существенно больше, однако другие жертвы пока хранят молчание.

«Большинство инвесторов, потерявших свои деньги в жульническом предприятии, пока к нам не обращались. Мы надеемся, что после регистрации заявления они предоставят дополнительную информацию о мошенничестве в департамент уголовного розыска», — цитирует Times of India представителя ведомства.

Примечательно, что в январе 2018 года реклама Bitstrades была размещена на популярном крипто-трекинговом сервисе CoinMarketCap, о чём свидетельствует архивная версия его главной страницы.

Кроме того, как отмечает TheNextWeb, спонсированные Bitstrades материалы публиковались такими ресурсами, как newsBTC, The Merkle и CoinSpeaker.

Фото: Mehaniq

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.