Почему цена TRON не растет?

Криптовалюта TRX ко вторнику остается под давлением, но агрессивных продаж уже нет. Основные торги идут около $0,0158.

Чтобы разобраться в том, что происходит с криптовалютой TRON (TRX/USD), стоит рассмотреть дневной график. Здесь мы можем видеть стабильный канал снижения к основному минимуму — $0, 0111. В нынешнем контексте снижение может выглядеть единственным вариантом развития событий, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. Но стоит обратить внимание на формирование конвергенции на MACD после достижения важного коррекционного уровня 78,6% по шкале Фибоначчи. Также можно трактовать наблюдающееся снижение как вторую коррекционную волну по теории Эллиотта. Пробой текущей линии сопротивления может стать первичным сигналом к началу развития третьей волны Эллиотта.

На 4-часовом графике криптовалюты можно выделить формирование консолидационного «Флага» после импульса снижения. Отмечаем, что индикатор Stochastic, войдя в зону перепроданности, сформировал «Золотой крест», который может служить сигналом грядущего подъема. Но для развития восходящего движения котировкам необходимо преодолеть сопротивление в районе $0,0162. Однако исключать пробой локального минимума $0,0151 также не стоит. В результате такого пробоя снижение может направиться к отметке $0,0135.

Криптовалютная биржа Bithumb добавила возможность торгов криптовалютой TRX в парах с американским долларом и BTC. Расширение вариантов возможностей торговать TRX при любом раскладе хорошая новость: чем шире представлена криптовалюта на биржах и чем легче инвесторам ее покупать, тем лучше.

Однако пока TRX никак не реагирует на эту информацию, более того — последняя неделя для криптовалюты была достаточно «стрессовой», с падением цены почти на 14%.

Может быть, эффект оказывает низкий уровень доверия среди участников торгов к самой Bithumb: ранее внимание инвесторов привлекала информация о серьезной утечке личных данных с биржи. В мире, где больше всего ценятся приватность и безопасность, это большой удар по репутации.

Однако Bithumb в любом случае придется поработать над системами безопасности: южнокорейские банки ужесточили требования к биржам, где торгуются криптовалюты, и ряд площадок не сможет продлить свои банковские допуски, пока не запустит обновленные механизмы защиты пользователей и их данных.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.