Плагин MetaMask внезапно исчез из магазина Google Chrome

Популярный плагин для взаимодействия с блокчейном Ethereum MetaMask был удалён из магазина расширений браузера Google Chrome в эту среду. Команда проекта не имеет представления о том, что могло послужить этому причиной.

Новость об удалении плагина изначально была опубликована в официальном Twitter-аккаунте MetaMask.

Согласно сообщению команды проекта, пользователи, у которых уже установлен плагин, могут продолжать им пользоваться без ограничений. Однако для новых пользователей инсталлятор MetaMask в настоящее время недоступен.

Команда отмечает, что работает над решением проблемы, и в это время рекомендует пользоваться другими браузерами, для которых плагин по-прежнему доступен: Brave, Firefox и Opera.

Один из пользователей поделился своей догадкой касательно того, почему Google решил удалить расширение из своего магазина. Он предполагает, что это было сделано по ошибке и связано с тем, что в описании MetaMask используются те же слова, что и в описаниях майнинговых расширений, которые ранее были запрещены Google.

Внезапное исчезновение популярного расширения уже вызывает призывы к бойкоту Google Chrome. Так, пользователь @Redshield2015 предлагает всем переходить на браузер Brave, ориентированный на использование криптовалютных платежей и приватность.

Brave был запущен в январе 2016. В браузер интегрирована поддержка криптовалюты Basic Attention Token (BAT), призванной монетизировать внимание пользователей в интернете и разделить с ними доходы от показа рекламы.

Фото: Evan Lorne

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.