Parity пообещали не раскалывать блокчейн Ethereum

Parity Technologies опубликовали заявление в этот четверг, согласно которому они не планируют внедрять в свой клиент код, который мог бы привести к расколу блокчейна Ethereum.

Предполагалось, что спорное предложение EIP 999 позволит восстановить $264 млн, заблокированных на кошельке Parity в ноябре 2017 из-за обнаружившегося бага.

В заявлении, подписанном сооснователем компании Гевином Вудом и CEO Юттой Штайнер, говорится, что она «не намерена проводить раскол цепи Ethereum», вместо этого организовав «работу с сообществом над поиском решения».

«Все мы посвятили много времени и усилий развитию экосистемы Ethereum. Мы не намерены портить то, что помогали создавать», — пишут они.

В ходе обсуждения возможных вариантов восстановления замороженных средств EIP 999 стал тем камнем преткновения, из-за которого некоторые начали говорить о возможности скорого возникновения двух параллельных версий блокчейна Ethereum.

Parity пишут, что они «глубоко сожалеют» из-за того, что деньги их пользователей оказались заморожены, и допускают, что у них ещё может появиться шанс вернуть принадлежащие им средства.

Компания заверила сообщество в том, что после инцидента в прошлом году она пересмотрела свои политики безопасности, включая процесс разработки смарт-контрактов и заключение соглашения с аудиторской компанией Trail of Bits.

Фото: Alexander Kirch

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.