Основатель крипто-биржи QuadrigaCX оформил завещание за 12 дней до смерти

Основатель канадской биржи криптовалют QuadrigaCX Джеральд Коттен оформил завещание за 12 дней до собственной смерти, пишет Bloomberg со ссылкой на судебные документы.

Коттен, унесший с собой доступ к $145 млн в биткоинах и других цифровых активах, находящихся на холодных кошельках биржи, 27 ноября подписал завещание, согласно которому вся его немалая собственность перешла к его вдове Дженнифер Робертсон. Основатель QuadrigaCX скончался 9 декабря в индийском Джайпуре из-за осложнений, возникших на фоне болезни Крона, в возрасте 30 лет, свидетельствуют документы, оформленные 12 декабря.

В завещании указаны многочисленные объекты недвижимости, в том числе несколько домов в канадских провинциях Британская Колумбия и Новая Шотландия, автомобиль Lexus 2017 года, самолёт, яхта Jeanneau 51 и две собаки породы чихуахуа.

Как и ожидалось, суд освободил QuadrigaCX от преследования кредиторов, которых, согласно обнародованным сегодня документам, насчитывается 92 000, на 30 дней. Коттен являлся единственным руководителем биржи и предпочитал самостоятельно отвечать за сохранность её многомиллионных активов. По словам Робертсон, эксперты имели «ограниченный успех» в попытках получить доступ к данным, зашифрованным в компьютере и мобильном телефоне Коттена, которые могли бы помочь в возврате средств пользователям биржи.

Фото: Yellowj

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.