Основатель Epic Games: Добавление Monero в магазин Fortnite было случайностью

Основатель Epic Games Тим Суини в своём Twitter прокомментировал появившуюся ранее в сети информацию о том, что официальный магазин разработанной его компанией онлайн-игры Fortnite начал принимать к оплате криптовалюту Monero.

«На самом деле, короткий набег Fortnite на крипту был случайностью, – написал Суини. – Мы работали с партнёром над открытием магазина атрибутики, и где-то в процессе были подключены платежи в Monero».

Согласно распространившимся 1 января новостям, официальный магазин Fortnite Retail Row начал напрямую принимать криптовалюту Monero в «эксклюзивном» порядке. К настоящему моменту поддержка Monero в Retail Row была отключена.

Тем не менее, Суини отметил, что сотрудники Epic Games являются «большими поклонниками» технологии, лежащей в основе криптовалют. «Необходимо проделать большую работу на стороне волатильности и противодействия мошенничеству, прежде чем нести криптовалюты в такую широкую аудиторию, которая включает и юных геймеров, – добавил он. – У Epic нет партнёров в сфере криптовалют; мы также не ведём переговоров касательно криптовалют ни с кем, но мы изучаем много материала и общаемся с умными людьми, чтобы быть готовыми в конце концов принять их».

Ранее в сети был обнаружен фейковый чит для Fortnite, который в действительности являлся вредоносной программой для кражи данных биткоин-кошельков.

Фото: Jennie Book

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.