Основанная Рокфеллерами венчурная компания займётся криптовалютным инвестированием

В 1969 году внук Джона Рокфеллера собрал своих братьев и сестёр, чтобы основать официальное венчурное подразделение династии под названием Venrock, в число клиентов которого входят Nest и Dollar Shave Club. Сегодня, после нескольких десятков лет наращивания капиталов благодаря инвестициям в такие предприятия, как Intel и Apple, Venrock открывает для себя новый горизонт – рынок криптовалют. Об этом пишет Fortune.

Партнёр Venrock Дэвид Пакман сообщил, что компания заключила соглашение с бруклинской криптовалютной инвестиционной группой CoinFund.

«Мы хотели заключить соглашение с этой командой, которая делает инвестиции и помогает формировать множество различных крипто-экономик и проектов на базе криптовалютных токенов», — сказал он.

Venrock и CoinFund совместно приняли участие в финансировании стартапа YouNow, занимающегося разработкой стримингового сервиса. Осенью прошлого года YouNow приняли решение об испытании новой бизнес модели, для воплощения которой выпустили собственные токены и осуществили их продажу через ICO.

Пакман утверждает, что его не интересует краткосрочная выгода, несмотря на то, что именно этот фактор часто влечёт инвесторов в высоковолатильное криптовалютное пространство.

«На рынке много крипто-трейдеров. Много криптовалютных хедж-фондов. Они разные», — заявил он. «По сути, мы рассматриваем эти инвестиции как своеобразный венчурный капитал».

CoinFund имеет богатый опыт сотрудничества с известными блокчейн-проектами. В их число входит, например, Kik, разработчик популярного мессенджера, в прошлом году запустивший собственный криптовалютый токен.

Сооснователь CoinFund Джейк Брухман в разговоре с Fortune сообщил, что его компания рада поддержать Venrock в её стремлении войти в индустрию криптовалют.

«Мы будем вести с ними тесную работу над поддержанием и наставлением команд в этом пространстве», — сказал он. «Мы пытаемся организовать уникальное взаимодействие между командами, поскольку мы видим, что всё больше опытных основателей и более традиционных технологических стартапов начинают интересоваться блокчейном».

Ранее стало известно о намерении компании Джорджа Сороса заняться криптовалютным инвестированием.

Фото: yuttana Contributor Studio

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.