ООН: «анонимность криптовалют затрудняет борьбу с киберпреступностью»

Представитель Организации Объединенных Наций (ООН) заявил, что криптовалюты значительно усложняют глобальные усилия по борьбе с киберпреступностью из-за их анонимности.

Начальник отдела по борьбе с киберпреступностью и отмыванием денег Управления ООН по борьбе с распространением наркотиков и преступностью Нил Уолш (Neil Walsh), выступил
с комментариями в интервью Австралийской радиовещательной корпорации в четверг. Он отметил, что из-за анонимности криптовалют борьба с киберпреступлениями значительно осложняется.

Уолш предупредил, что криптовалюты используются в том числе и в преступлениях, связанных с глобальными сетями сексуальной эксплуатации детей, которые более распространены, чем считает большая часть общественности.

Ранее в этом месяце ООН заявляла, что расследует 35 кибератак, совершенных хакерами из КНДР. Как сообщалось ООН ранее, хакеры из КНДР ответственны за кражу $2 млрд из банков и с бирж криптовалют. По данным исследователей, Северная Корея использовала украденные средства для финансирования разработки оружия массового поражения.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.