Официальный аккаунт Vertcoin в Twitter оказался в руках мошенников

Официальный аккаунт криптовалюты Vertcoin в Twitter был взломан вечером во вторник. Около 23:13 мошенники объявили о том, что они раздадут 10 биткоинов, чтобы «отметить успех Vertcoin». Для участия в раздаче предлагается отправить 0,005 BTC на указанный адрес, а победителя обещают объявить 3 мая.

Мошенничество с раздачей Ethereum существует в Twitter уже несколько месяцев, а эффективное решение проблемы так и не было найдено, однако в этот раз злоумышленникам впервые удалось завладеть официальным аккаунтом криптовалюты.

Впрочем, пока их предприятие не пользуется особым успехом: к моменту публикации на указанный адрес поступило всего 3 транзакции.

Ведущий разработчик Vertcoin Джеймс Лавджой после утраты контроля над аккаунтом незамедлительно сообщил о проблеме, добавив, что он уже связался с поддержкой сервиса, и попросил пользователей не участвовать в раздачах, которые могут проводиться временными владельцами аккаунта.

К моменту публикации мошенническое сообщение удалено не было.

Ранее мошенники смогли собрать около одного биткоина у пользователей Twitter, использовав верифицированный аккаунт шведской музыкальной группой и проведя фейковую раздачу криптовалюты от имени CEO Telegram Павла Дурова.

Фото: TY Lim

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.