Нью-Йоркская фондовая биржа запустит торговлю биткоин-деривативами

Компания Intercontinental Exchange (ICE), владелец Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), работает над платформой онлайн-трейдинга, которая позволит крупным инвесторам покупать и продавать биткоины. Об этом The New York Times стало известно от четырех источников, пожелавших остаться анонимными.

ICE провела беседы с другими финансовыми учреждениями о создании новой операции, посредством которой банки смогут покупать своп-контракт на биткоин с поддержкой и безопасностью биржи.

Это в целом копирует подход к началу криптовалютной торговли Goldman Sachs. Инвестиционный банк на прошлой неделе объявил, что запустит торговлю фьючерсами на биткоин, но по мере разрешения регулятивных проблем планирует двигаться в сторону непосредственной торговли криптовалютами.

В конце прошлого года две крупнейшие биржи в Чикаго — CBOE и CME — запустили торговлю фьючерсами на биткоин. Своп-контракты, в отличие от них, более близки к непосредственной торговле криптовалютой — они предполагают поступление ее на счет клиента. С подобными биткоин-деривативами работает торговая платформа LedgerX.

Напомним, что глава ICE Джефф Спречер (Jeff Sprecher) в начале апреля говорил, что не исключает запуска криптовалютной торговой платформы.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.