Новое приложение Telegram Open Network исключит анонимную составляющую криптовалютных платежей

Разработчики Telegram Open Network (TON) уйдут от анонимности криптовалютных платежей в своей системе, чтобы не вступать в конфликт с регуляторами, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Для реализации этой задачи на базе TON в тестовом режиме уже был запущен сервис под названием Telegram Passport, предназначенный для идентификации личностей пользователей.

Пользователям Telegram предложат предоставить свои данные, подтвердив их соответствующими документами, которые впоследствии смогут использоваться для идентификации личности как внутри мессенджера, так и на сайтах партнёров.

Приложение сможет собирать паспорта, загранпаспорта, водительские права, коммунальные счета, справки о банковских счетах и прочие документы, а также делать фото пользователей.

Ожидается, что Telegram Passport может заработать уже к началу лета. Тогда же доступ к своим услугам при помощи нового приложения предоставят несколько сторонних сервисов. Известно, что доступ к технологии уже получила платёжная система Qiwi, глава которой принял участие в закрытом ICO TON.

Пользователи сами будут контролировать данные, предоставленные Telegram Passport, при помощи пароля двухфакторной аутентификации, который владелец данных сможет использовать, если захочет передать их сервису, который в свою очередь будет верифицировать их в соответствии с собственными стандартами.

Ранее стало известно о решении Telegram отказаться от публичного ICO.

Фото: klevo

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.