Блокчейн-подразделение Morgan Creek токенизирует бумажные акции частной компании

Morgan Creek Blockchain Capital токенизирует ценные бумаги частной компании, превратив их в новый security-токен.

Блокчейн-подразделение инвестиционной консалтинговой компании Morgan Creek Capital Management объявило о сотрудничестве с Anexio Technology Services, в рамках которого бумажные акции последней будут переведены в токены стандарта ERC-20 на блокчейне Ethereum.

Компания планирует привлечь $40 млн путём продажи токенов аккредитованным инвесторам.

Глава по инвестициям Morgan Creek Марк Юско сообщил CoinDesk, что его компания согласилась сотрудничать с Anexio, потому что уверена в её экономическом положении, добавив, что она относится к числу «500 самых быстрорастущих компаний в США».

Anexio уже получает финансирование через банк, что, по словам Юско, «даёт представление о финансовой стабильности бизнеса». Компания занимается выпуском графических чипов и планирует нарастить свои производственные возможности благодаря полученному финансированию.

Партнёр Morgan Creek Blockchain Энтони Помплиано пояснил, что токенизация акций Anexio позволит распространить их среди большего числа потенциальных инвесторов.

«Токенизируя бизнес, мы берём таблицу капитализации, бумажные акции – у любой компании в мире есть сертификаты на бумажные акции – и токенизируем их. Мы обменяли бумажные акции на токены один к одному, что позволяет инвестировать и торговать этими акциями на мировом уровне», — сказал он.

«Они обладают всеми преимуществами криптовалют, но базовым активом является компания с её собственными активами и платёжным оборотом», — заявил партнёр Morgan Creek Blockchain Джейсон Уильямс, говоря о преимуществах токенизации акций для потенциальных инвесторов.

Фото: fuyu liu

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.