Nokia заключила соглашение с блокчейн-платформой для монетизации данных Streamr

Блокчейн-платформа Streamr заключила соглашение с финской компанией Nokia и калифорнийским производителем ПО OSIsoft, чтобы предоставить клиентам мобильных операторов возможность монетизировать свои личные данные и делать покупки, пишет CoinDesk.

CEO Streamr Хенри Пикала анонсировал соглашения в среду на конференции Consensus 2018 и там же выполнил запуск рынка данных, при помощи которого пользователи могут предоставлять и подписываться на потоки данных, генерируемые в реальном времени.

Пикала заявил: «Сегодня – знаменательный день в истории Streamr, и не только потому, что мы вживую показываем нашу платформу на конференции Consensus, но и благодаря анонсу двух превосходных партнерств».

Благодаря партнерству с Nokia в рынок данных Streamr будут встроены станции KUHA, что позволит клиентам Nokia монетизировать свои данные и покупать потоки данных IoT-устройств.

«Мы видим, как среди пользователей мобильных устройств появляется все больше людей, которые хотят управлять своими данными и монетизировать их, – сказал Мартти Иликоски, ведущий сотрудник Nokia по развитию радиосистем. – Наше партнерство со Streamr отражает нашу веру в эту платформу».

Участники системы смогут продавать и покупать потоки данных, генерируемые в реальном времени, при помощи смарт-контрактов Ethereum. Сделки будут осуществляться при помощи ERC-20 токена под названием DATACoin.

Партнерство с OSIsoft позволит корпоративным клиентам компании зарабатывать на своих операционных данных.

В начале мая Streamr анонсировала еще одно партнерство – с Hewlett Packard Enterprise – в рамках которого ее инструмент Streamr Engine (он предназначен для агрегации и анализа данных) будет использоваться для сбора потоков данных из автомобиля Audi Q2.

Фото: Grand Warszawski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.