Nestlé: «работа с блокчейном оказалась сложнее, чем с другими цифровыми инновациями»

Швейцарский гигант Nestlé заявил, что ему пришлось принять «образ мышления стартапов», чтобы продвинуться вперед в разработке блокчейн-проекта.

Об этом менеджер Nestlé по цифровым технологиям Армин Нехзат (Armin Nehzat) рассказал
в интервью TechWire Asia. Недавно Nestlé запустила проект, цель которого — позволить клиентам Nestlé отслеживать продукцию компании с помощью блокчейна, чтобы предоставить более прозрачную информации об их происхождении и производстве.

Нехзат подчеркнул, что проект оказался значительно более сложным, чем многие другие инициативы компании в области цифровых инноваций, что побудило организацию полностью переоценить свои традиционные методы ведения бизнеса:

«Мы тестировали, насколько быстро мы можем двигаться как организация, чтобы полностью пересмотреть способы ведения бизнеса. От отслеживания продуктов на микроуровне, вплоть до индивидуального отслеживания до конечных потребителей […]. Мы смотрим, как эту инициативу можно распространить на другие товарные предложения. Поэтому я думаю, что это скорее долгосрочное путешествие, чем краткосрочная инициатива».

Он добавил, что разработка ритейлерами блокчейн-решений — это больше, чем просто модная тенденция, и она нацелена на предоставление реальных преимуществ:

«Мы считаем, что блокчейн позволяет таким организациям как Nestlé обеспечивать прозрачность цепочки поставок, но наша конечная цель – обеспечение качественными продуктами потребителей».

В июле McDonald’s, Nestlé и Virgin Media начали
тестировать блокчейн-решение в области рекламы. В середине лета компания заявила
о создании собственной блокчейн-платформы для отслеживания цепочек поставок.

Ранее компания использовала блокчейн-платформу IBM Food Trust, а весной этого года Nestlé, французская сеть супермаркетов Carrefour и корпорация IBM объединились с целью использования блокчейна для отслеживания цепочек поставок продуктов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.