Национальное собрание Южной Кореи официально предложило снять запрет на проведение ICO

Национальное собрание Южной Кореи издало официальную рекомендацию об отмене запрета на проведение ICO внутри страны, который был наложен 8 месяцев назад, пишет Business Korea.

Специальный комитет Национального собрания по четвёртой промышленной революции рекомендовал подготовить и рассмотреть соответствующие предложения по защите инвесторов на этом рынке и даже обвинил правительство в том, что оно «пренебрегло своими обязанностями» в секторе блокчейна.

Обсуждение проблемы блокчейна и ICO между Национальным собранием и правительством Южной Кореи в ближайшее время будет ускорено, предполагает Business Korea.

Комитет по четвёртой промышленной революции также призвал правительство сформировать рабочую группу, в которую войдут представители государственной власти и независимые эксперты, чтобы «повысить прозрачность торговли криптовалютами и установить здоровый порядок на рынке».

«Администрации также необходимо рассмотреть возможность создания нового комитета и системы управления на своём уровне, чтобы систематически вырабатывать политику в секторе блокчейна и предоставлять ему эффективную поддержку. Мы создадим правовую основу для торговли криптовалютами, включая разрешение на проведение ICO, через постоянный комитет Национального собрания», — сообщили в ведомстве.

О возможности отмены запрета на проведение ICO в Южной Корее стало известно в марте этого года. Тогда издание Korea Times сообщало: «Финансовые органы власти ведут переговоры с налоговым ведомством, министерством юстиции и другими причастными правительственными структурами по поводу плана, который разрешил бы проводить ICO в Корее при условии соблюдения определённых требований».

Фото: Vasilchenko Nikita

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.