Многомиллиардный швейцарский банк Vontobel открыл крипто-кастодиальный сервис

Крупный швейцарский частный банк Vontobel запустил крипто-кастодиальное решение, ориентированное на банки и управляющих активами, говорится в пресс-релизе от 14 января.

Vontobel является третьим крупнейшим финансово-кастодиальным сервисом в Швейцарии, имея $112,2 млрд на хранении, и разрабатывает набор инструментов для управления активами.

Банк утверждает, что его новое решение под названием “Хранилище цифровых активов” (англ. — Digital Asset Vault) представляет собой первый кастодиальный сервис подобного рода в мире, который полностью соответствует не только стандартам регуляторов, но и требованиям финансовых посредников.

Благодаря представленному решению банки и управляющие активами смогут предложить своим клиентам серию ориентированных на криптовалюты услуг, включая их покупку, передачу и хранение.

Согласно анонсу, Хранилище цифровых активов Vontobel копирует принципы функционирования кастодиальных решений для традиционных классов активов в банковской инфраструктуре. Чтобы защитить средства своих клиентов при инвестировании в цифровые валюты, Vontobel внедрил аппаратный модуль безопасности (HSM) в свою собственную инфраструктуру.

Ранее Vontobel успел зарекомендовать себя в качестве финансового учреждения, занимающего дружественную позицию по отношению к новым рыночным инструментам. В июле 2017 года его биткоин-сертификаты стали самым обращаемым продуктом на фондовой бирже SIX, сообщала местная газета Neuer Zuercher Zeitung.

В ноябре того же года при посредничестве Швейцарской фондовой биржи Vontobel запустил два мини-фьючерса на биткоин, сочетающих в себе характеристики фьючерсов и опционов.

Фото: Who is Danny

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.