Мнение: Курс биткоина может упасть до $2000

Курс Bitcoin может упасть на 70%, по мнению аналитика Byzantine General. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал месячный график первой криптовалюты, на котором показал пересечение скользящих средних. В последний раз такое случалось в мае 2018 года, после чего цена монеты упала с $10 000 до $3000.
Если ситуация повторится, стоимость актива опустится до $2000. Об этом пишет РБК Крипто.

С Byzantine General согласился аналитик портала Сointelegraph Кит Уэйринг. Он также назвал пересечение средних скользящих на месячном графике сигналом, говорящим в пользу снижения стоимости монеты. Эксперт добавил, что курс Bitcoin вышел за нижнюю из полос Боллинджера, что повышает вероятность его падения.

Уэйринг отметил, что на данный момент актив перепродан. Аналитик утверждает, что это является предпосылкой к краткосрочному росту курса первой криптовалюты.

Как и другие эксперты, аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал в большей степени ожидает снижения стоимости Bitcoin. По его мнению, курс монеты в скором времени опустится до $7000, а затем вероятно его падение до $6500.

На данный момент главный цифровой актив торгуется на отметке в $7200, за сутки он подешевел на 1,1%. За 24 часа объем торгов монетой снизился на 9%, опустившись до $17,3 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.