Microsoft обнаружили новое ПО для кражи криптовалюты

Исследовательская группа Microsoft Defender ATP рассказала о новом виде вредоносного ПО под названием Dexphot для кражи криптовалюты, которое уже заразило около 80 000 компьютеров, начиная с октября 2018 года.

Вредоносный код, как сообщается, устанавливает на устройства криптовалютный майнер так, что попытки его удалить, а также работа служб мониторинга и запуск запланированных задач для проверки системы инициируют повторное заражение системы.

Исследователи говорят, что это «майнер, который бесшумно крадёт компьютерные ресурсы и приносит доход злоумышленникам», и что это ПО для криптоджекинга почти неизвестно среди пользователей и исследователей.

Ранее были сообщения о том, что поставщик антивирусного ПО ESET обнаружил заражённый Tor Browser, который способен красть биткоины у покупателей даркнета.

Также недавно мы рассказывали о том, что жертвами вируса-майнера Stantinko, заражающего устройства майнерами для криптовалюты Monero (XMR), стали не менее 500 000 компьютеров в таких странах, как Россия, Украина, Беларусь и Казахстан.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.