Microsoft начнёт блокировать рекламу криптовалют на своей площадке Bing Ads в июне

Начиная с июня этого года рекламная площадка Microsoft Bing Ads перестанет отображать объявления, в которых упоминаются криптовалюты, связанные с криптовалютами продукты и нерегулируемые бинарные опционы.

«Мы постоянно оцениваем наши политики, чтобы гарантировать безопасность и положительный опыт пользователей Bing и экосистемы цифровой рекламы. Поскольку криптовалюты и связанные с ними продукты являются нерегулируемыми, мы считаем, что они несут в себе повышенную степень риска для наших пользователей, и что злоумышленники могут использовать их для реализации своих замыслов или другим образом обманывать потребителей», — говорится в блоге компании.

Изменения вступают в силу в июне, а к принудительным мерам компания начнёт прибегать в конце июня или начале июля, добавляет Bing Ads.

Ранее о запрете рекламы подобных продуктов сообщил целый ряд популярных сервисов. Начало тенденции в конце января положила социальная сеть Facebook, объявившая о пересмотре своей рекламной политики, в которой цифровым валютам места не нашлось.

По мнению директора по управлению продуктом Facebook Роба Лизера, криптовалюты «часто связывают с вводящими в заблуждение практиками».

Позднее к ней присоединились Google, Twitter и LinkedIn.

Фото: BigTunaOnline

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.