Медведи не дают Ethereum прорваться выше $ 3000

После медленного роста к уровню $ 3000 ценовая динамика Ethereum снова окрасилась в красный цвет. Прорыв от ключевой поддержки прошлой недели на уровне $ 1750 не смог сохранить импульс, чтобы преодолеть скопление продавцов на сопротивлении $ 2900. Такое отступление случилось не только с ценой эфириума, это общая тенденция из-за снижения курса биткоина.

BTC был отклонен на уровне $ 40 000 и в настоящее время ищет поддержки на отметке $ 36 000. Токен для трансграничных денежных переводов также проиграл битву выше $ 1 и ушёл в диапазон $ 0,9.

На момент написания статьи главный альткоин торговался по цене $ 2745. 50 простых скользящих средних (SMA) должны надёжно ограничить потенциальные убытки на уровне $ 2400 и $ 2000.

Если говорить о краткосрочной технической перспективе, то она имеет тенденцию ухудшаться. Например, схождение/расхождение скользящих средних (MACD) остановилось на уровне 90 и вскоре может принять нисходящую траекторию. Потери могут усилиться, если линия MACD (синяя) перевернётся ниже сигнальной линии. Падение индикатора импульса тренда подчеркнёт медвежий прогноз в сторону средней линии (0,00).

Индекс относительной силы (RSI) на четырёхчасовом графике имеет яркий медвежий импульс, возникающий после прекращения движения в область перекупленности. По мере того, как RSI возвращается к средней линии, хватка медведей усиливается, что затрудняет борьбу быков за восстановление. Следовательно, путь наименьшего сопротивления выглядит нисходящим.

Поддержка на уровне $ 2600 и 50 SMA может удержать эфир от погружения до более низких уровней. Другими словами, покупатели могут сосредоточиться на восстановлении, если эти уровни сохранятся в качестве сильных якорей. Торговля выше $ 2900 и $ 3000 может помочь приблизить Ethereum к $ 4000.

Дневные уровни Ethereum

  • Спотовая ставка: $ 2760
  • Тренд: медвежий
  • Волатильность: высокая
  • Поддержка: 50 SMA и $ 2400
  • Сопротивление: $ 2900 и $ 3000

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.