Марк Кьюбан: Биткоин похож на золото, а золото я ненавижу

Американский предприниматель и миллиардер Марк Кьюбан сообщил, что золото в качестве инвестиционного актива он ненавидит, в то время как биткоин по своим характеристикам, согласно его мнению, во многом напоминает драгоценный металл.

В разговоре с Kitco News 9 августа Кьюбан заявил, что ограниченность эмиссии биткоина является дополнительным преимуществом криптовалюты.

«Они оба являются предметами коллекционирования. Ценность основывается на спросе и предложении. Хорошая новость для биткоина состоит в том, что максимальное число монет, которые будут выпущены когда-либо, ограничено», — сказал он.

Кьюбан признал, что рассматривает биткоин и золото «как одно и то же» и имеет очень низкое мнение о последнем из них. Своё отношение к золоту предприниматель описывает как: «Ненависть с предвзятостью в крайней степени – сказано слишком слабо. Скорее, ненависть с двойной предвзятостью в крайней степени, приправленные острым соусом».

В июне 2017 года Кьюбан уже выражал похожее мнение, когда выступал с критикой биткоина. «Думаю, это пузырь. Не знаю, когда начнётся коррекция и какой глубины она достигнет. Когда все трындят о том, как легко они делают деньги, можно с уверенностью утверждать, что это пузырь. Я сейчас говорю не о цене, а об оценке. Криптовалюты во многом напоминают золото, только из золота можно делать украшения», — говорил он тогда.

Фото: Sashkin

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.