Британское подразделение Coinbase осуществит делистинг криптовалюты Zcash

Британское отделение американской биржи Coinbase осуществит делистинг криптовалюты Zcash. Письмо с соответствующим уведомлением получили британские клиенты биржи.

«С 26 августа 2019 года клиенты Coinbase в Великобритании больше не смогут держать Zcash на своих счетах», — пишет компания, добавляя, что автоматически конвертирует остатки Zcash в британские фунты, если пользователи не сделают это самостоятельно.

Никаких официальных комментариев в связи с последними изменениями биржа пока не даёт.

Electric Coin Company, курирующая разработку Zcash, подтвердила, что делистинг затрагивает только Coinbase и не охватывает другие платформы, обслуживающие британских трейдеров.

«Чтобы предотвратить распространение спекуляций, мы подтверждаем, что Zcash на 100% соответствует законам Великобритании и требованиям KYC/AML», — пишет компания.

В конце июля Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) представило окончательный вариант руководства для криптовалютной отрасли, согласно которому такие криптовалюты, как биткоин и Ethereum, не входят в его регуляторные полномочия.

Zcash в момент публикации торгуется на уровне $57, потеряв с середины июня больше половины капитализации.

Фото: Steve Heap

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.