Майк Новограц: Рынок криптовалют прошёл минимум и достиг «точки ускорения»

Основатель и CEO крипто-инвестиционной фирмы Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц в Twitter заявил, что рынок криптовалют достиг своего локального минимума.

Он также обратил внимание на то, что индекс Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), предназначенный для отслеживания поведения крупнейших криптовалют относительно доллара США, «вновь достиг прошлогодней точки ускорения, которая привела к массированному ралли/пузырю».

Выступая на конференции Beyond Blocks в Южной Корее в июле, Новограц заявил, что множество финансовых учреждений войдёт в криптовалютное пространство «в ближайшие 2-3 года». При этом он отметил, что массовое распространение криптовалют и блокчейна произойдёт не раньше, чем через 5 лет, в качестве основного сдерживающего фактора назвав «растущую стоимость технических талантов».

В том же месяце Galaxy Digital представил отчёт за первый квартал 2018 года, который показал, что убыток фирмы за этот период составил $134 млн, из которых $85,5 млн – это нереализованные убытки от инвестиций в цифровые активы. По состоянию на 31 марта Galaxy Digital располагала $281,7 млн в активах, из которых $225,8 приходилось на цифровые активы и инвестиции.

Тем временем, рынок криптовалют продолжает восстановление после недавней волны продаж, поднявшись за последние сутки на $11 млрд. Все криптовалюты из первой двадцатки остаются в «зелёной зоне», а Ethereum, на предыдущем отрезке пострадавший больше остальных, за последние сутки набрал 16% и торгуется около уровня $220. Курс биткоина снова находится выше $6 500, индекс доминирования равен 55,5%.

Фото: vectorfusionart

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.