CEO GAW Miners проведёт полтора года в тюрьме за мошенничество

CEO прекратившей своё существование американской криптовалютной фирмы GAW Miners Гомер Джошуа Гарса был приговорён к 21 месяцу тюремного заключения за обман инвесторов, сообщает местное новостное агентство Hartford Business.

Приговор Гарсе вынес федеральный суд Хартфорда, после того как обвиняемый признал вину в мошенничестве с использованием электронных средств связи, связанном с выпуском криптовалюты PayCoin (XPY).

Вместо того чтобы быть помещённым под стражу на 20 лет, как этого изначально требовало обвинение, Гарса начнёт отбывать свой срок 4 января 2019 года и освободится из тюрьмы в 2021 году, после чего ещё 3 года будет находиться под наблюдением, из которых 6 месяцев – под домашним арестом.

Помимо этого, бывший CEO GAW Miners обязан выплатить инвесторам $9,2 млн в качестве возмещения убытков, что соответствует приблизительной сумме их потерь за 9 месяцев существования мошеннической схемы.

GAW Miners была основана в 2014 году и специализировалась на производстве, поставке и продаже специализированного оборудования для майнинга криптовалют. Компания закрылась в 2015 году, после того как в сети распространилась информация о том, что в действительности она является финансовой пирамидой, а в 2016 году в отношении неё было начато судебное разбирательство.

Криптовалюта PayCoin была создана разработчиками GAW Miners и использовалась в сервисе облачного майнинга, который также был запущен в 2014 году. Она основывалась на алгоритме SHA-256 и использовала механизмы консенсуса proof-of-work (PoW) и proof-of-stake (PoS).

В то время как GAW Miners гарантировала своим инвесторам достижение пороговой цены в $20, на пике курс PayCoin поднимался лишь до $15,92, согласно данным CoinMarketCap.

Фото: sirtravelalot

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.