Майк Новограц прокомментировал снижение крипторынка

Основатель криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц заявил в эфире CNBC, что «не нервничает» относительно краткосрочных перспектив крипторынка, пока биткоин не опустится ниже $40 000, а Ethereum — $2800.

«Пока они [уровни] сохраняются, я думаю, что рынок в хорошей форме», — отметил он.

Произошедшую 20 сентября распродажу на рынке миллиардер назвал “здоровой коррекцией” после нескольких месяцев роста.

По его словам, падение цен цифровых активов не повлияло на спрос со стороны институциональных инвесторов.

«Я не вижу ничего, кроме заинтересованности и активности со стороны наших клиентов и корпоративных инвесторов», — добавил Новограц.

Коррекцию, по его мнению, спровоцировала озабоченность индустрии относительно регуляторных решений в США и новость о возможном дефолте одного из крупнейших китайских застройщиков Evergrande.

Новограц считает, что последнее ударило по цене криптовалют из-за того, что большая часть обеспечения играющего важную роль на рынке стейблкоина Tether (USDT) состоит из ценных бумаг компаний из Китая, в частности Evergrande.

Однако эмитент USDT ранее опроверг такое утверждение.

Известный биткоин-критик Питер Шифф раскритиковал CNBC после интервью Новограца, назвав канал «платной маркетинговой платформой» для криптовалют.

«Как и ожидалось, CNBC вывел биткоин-пампера Новограца, чтобы представить якобы беспристрастное экспертное мнение относительно значимости вчерашней распродажи и того, что она предвещает для криптоиндустрии и рынка. Это не журналистика», — написал он.

Сам Шифф в очередной раз предсказал скорый конец «криптовалютного пузыря».

Уже после появления Новограца в эфире CNBC котировки биткоина краткосрочно провалили обозначенный им уровень. Ethereum также опускалась ниже $2800.

Ранее Новограц заявил о выходе американского сообщества на лидирующие позиции в индустрии вследствие войны китайских властей с цифровыми активами.

При этом он отметил, что политики в США недостаточно понимают криптовалюты и препятствуют распространению инноваций в финансовой сфере.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.