Майк Новограц привлёк $250 млн на развитие криптовалютной компании Galaxy Digital

Миллиардер и бывший управляющий хедж-фонда Майк Новограц привлёк $250 млн на дальнейшее развитие своего криптовалютного проекта Galaxy Digital.

Как сообщает Bloomberg, закрытое размещение ценных бумаг позволит новой компании Новограца заняться торговлей и управлением криптовалютными активами, а также предоставлять консультационные услуги блокчейн-стартапам.

По информации тайваньского издания Economic Daily News, основатель крупнейшей компании островного государства Foxconn Терри Гоу вложил в предприятие Новограца $18 млн.

Известно, что инвесторы покупают доли в Galaxy Digital через юридическую оболочку, которой выступает фармацевтическая компания Новограца, что позволяет организатору вывести свои акции на Канадскую биржу ценных, не раскрывая информацию об инвесторах.

Напомним, что в начале января стало известно о намерении Новограца открыть криптовалютный торговый банк под брендом Galaxy Digital. В прошлом году предприниматель собирался открывать криптовалютный фонд с капиталом в $500 млн, однако был вынужден изменить свои планы из-за негативной динамики на рынке.

Недавно Новограц был включён в список самых богатых людей в секторе криптовалют Forbes.

Фото: Atstock Productions

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.