Litecoin растёт в преддверии халвенинга

В то время как рынок криптовалют продолжает консолидироваться после недавнего подъёма и последующего спуска, на общем фоне выделяется Litecoin.

За сутки его рост составил около 10%, вместе с чем цена достигла отметки $113. В результате пятая крупнейшая криптовалюта почти целиком отыграла падение последней недели, в то время как биткоин восстанавливается более скромными темпами.

Известный трейдер и аналитик Люк Мартин пишет: «Чуть было не проспал тот факт, что халвенинг Litecoin произойдёт через 60 дней. Сегодня цена поднялась на 5%, вырвавшись из консолидации. Я думаю, что она может пойти даже выше своего недавнего максимума около 0,0182 BTC».

Халвенинг Litecoin, как справедливо замечает Мартин, состоится примерно через 60 дней. Тогда благодаря заложенным в алгоритм настройкам будет выпущен блок, вместе с которым награда для майнеров упадёт от 25 LTC до 12,5 LTC, а инфляция – от 8,83% до 4,26%.

События также разворачиваются на фоне достижения показателем хеш-рейта Litecoin исторического максимума.

Напомним, что следующий халвенинг биткоина произойдёт менее чем через год. В то время как одни аналитики возлагают большие надежды на это событие, другие предполагают, что эффект окажется смазанным из-за того, что оно будет заложено в цену криптовалюты участниками торгов задолго до его непосредственного наступления.

Фото: tanapat prompa

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.