Биткоин-фьючерсы биржи CBOE уйдут с рынка 19 июня

19 июня в 15:00 по чикагскому времени будет рассчитан последний фьючерсный контракт на биткоин Чикагской биржи опционов (CBOE), который закроет полуторагодовую серию торгов криптовалютным деривативом на американской площадке. Контракты, которые могли бы быть запущены после него для продолжения торгов, в листинге платформы не представлены, обращает внимание Bloomberg.

CBOE стала первой регулируемой американской площадкой, запустившей биткоин-фьючерсы в декабре 2017 года. Вскоре после неё на аналогичный шаг пошла Чикагская товарная биржа (CME).

«Мы считаем, что в течение ближайших 10 лет рынок криптовалют испытает взрывной рост в контексте связанных с ним активов», — говорил тогда президент CBOE Крис Конканнон.

В настоящее время CBOE занимается тем, что «оценивает подход к продолжению предложения деривативов цифровых активов для торговли». «Сейчас нам объявить не о чем», — заявила представитель компании.

О планах прервать торги фьючерсами на биткоин CBOE сообщила в середина марта. Предположительно, это связано с низкой востребованностью инструмента среди её клиентов, в то время как BTC-деривативы CME, придерживающейся несколько иного подхода к их продвижению, продолжают бить рекорды.

Фото: Piotr Swat

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.