Курс ShipChain упал в 2 раза на фоне обвинения в распространении незарегистрированных ценных бумаг

Блокчейн-стартап ShipChain получил приказ о немедленном прекращении противоправной деятельности от Генеральной прокуратуры Южной Каролины из-за предполагаемого нарушения им требований нормативно-правовых актов о ценных бумагах, действующих на территории штата.

Комиссар по ценным бумагам Южной Каролины утверждает, что стартап занимался распространением инвестиционных контрактов под видом цифровых токенов, являющихся «единственным средством обмена на его платформе».

«На всех этапах, имеющих отношение к этому приказу, ответчик ShipChain непрерывно предлагал возможности для капиталовложений на платформе ShipChain и соответствующий токен жителям Южной Каролины через собственный веб-сайт и мероприятия, проводившиеся на территории Южной Каролины. Ни на одном из этапов, имеющих отношение к описанным событиям, ответчик ShipChain не был зарегистрирован в качестве брокера-дилера и не получал освобождения от такой регистрации», — говорится в документе.

ShipChain позиционирует себя как блокчейн-платформу для отслеживания поставок товаров. Он состоит в организации Blockchain in Transport Alliance наряду с такими известными компаниями, как FedEx и JD.com.

В течение 30 дней стартап может затребовать провести слушание по делу, в ходе которого он должен доказать, почему продажа его токенов не является распространением незарегистрированных ценных бумаг. В противном случае ShipChain будет запрещено «вести деловые операции» и «участвовать в любом из аспектов индустрии ценных бумаг в или из штата Южная Каролина».

В своём Twitter ShipChain сообщили, что их юристы намерены дать ответ на требование регулятора в кратчайшие сроки.

Курс токена ShipChain (SHIP) на фоне этих новостей упал в 2 раза.

Фото: stockphoto mania

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.