Крупнейший в мире междилерский брокер начинает торговать деривативами биткоина

Британская компания TP ICAP, известная как крупнейший в мире междилерский брокер, будет выступать посредником в сделках своих клиентов по покупке и продаже биткоин-фьючерсов, пишет Bloomberg.

Новое подразделение фирмы в Лондоне добавит в список поддерживаемых инструментов беспоставочные форварды на ведущую криптовалюту, после чего планирует открыть торговые площадки в Азии и США.

Как отмечает Bloomberg, междилерские брокеры исторически проводили сделки для банков, однако объёмы их деятельности снизились после финансового кризиса. В прошлом году предупреждение о снижении прибыли заставило капитализацию TP ICAP упасть на 36% в течение одного дня.

Клиентам, которые захотят работать с цифровыми активами через фирму, необходимо будет пройти идентификацию и проверку, нацеленную на противодействие отмыванию денег, заявил CEO регионального подразделения TP ICAP Фриц Фогельс. Изначально планируется предоставлять клиентам доступ к биткоин-фьючерсам биржи CME. В то же время, компания рассматривает возможность работы с различными криптовалютами и токенизированными активами. Она не исключает вероятность того, что в будущем может приступить к торговле непосредственно активами криптовалютного рынка, а не их производными.

«Мы хотим быть близки к происходящему в этом новом классе активов, потому что мы считаем, что в зарождающиеся рынки важно инвестировать на ранних стадиях, – заявил руководитель нового предприятия Саймон Форстер. – TP ICAP понимает, что эта технология может повлиять на другие классы активов, с которыми мы работаем в настоящее время, поэтому мы считаем, что нам следует оставаться информированными».

Фото: Joyseulay

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.