В 74% майнеры добывают Биткоин благодаря альтернативным источникам энергии

В 74% майнеры добывают Биткоин благодаря альтернативным источникам энергии. Это исследование провела компания  CoinShares. Тем самым, благодаря этой статистики, стало понятно, что майнинг Биткоина не несет в себе значительный вред окружающей среде, как предупреждали экологи.

О том, что такое майнинг можете узнать в статье https://mining-cryptocurrency.ru/chto-takoe-majning-kriptovalyuty/, в которой можно получить информацию о майнинге Биткоина в 2019 году. Ведь интерес к этой криптовалюте постоянно растет и не смотря на то, что ежегодно майнинг BTC становится только труднее.

CoinShares, проведя в 3й раз исследование, которое заключалось в наблюдении майнинга Биткоина во всем мире, получили интересные результаты.

Во первых, не смотря на растущую ежегодно сложность майнить BTC, неутомимым майнерам эта деятельность стала приносить прибыль. Поэтому во всем мире появляются все новые и новые майнинг фермы.

Во вторых, исследования показали, что майнеры все чаще используют альтернативные источники энергии. Как модернизируя старые фермы, так и устанавливают новые с подключением возобновляемой энергии.

Метод получения этой энергии зависит от расположения майнинговой компании. У потоков рек используют водные турбины. В южных частях земли — солнечные батареи. В горах и другой местности преобразую энергию из ветра и т.д.

Ни одна цель в мире не использует альтернативную энергию в таких масштабах, как майнинг Биткоина. Примерно в более 4 раза этот показатель выше у майнинга, чем у другой любой деятельности в мире, где используется в основном проводная электроэнергия. На сегодня возобновляемая энергия при майнинге Биткоина составляет 74,1%.

Условия майнинга Биткоина

За последнее время майнинг Биткоина на возобновляемой энергии не много упал — на 3,7%. В ноябре 2018 года этот показатель был 77,8%. Майнить BTC стали меньше из-за нескольких причин:

— в Иране начали строить майнинговые фермы;

— из некоторых регионов, как штат Орегон в США, наоборот, ушли майнеры;

— в Китае осталась огромная система ферм по майнингу, имеющая огромные мощности, но использующие традиционную электроэнергию;

Майнеры не переезжали с Китая в другие регионы уже более 6 месяцев. Хотя раньше была серьезная тенденция у майнеров покинуть эту страну. Передислокация майнинговых ферм, происходят в основном внутри Китая из-за сезонного изменения климата.

Самое главное, что опасность массовой потери энергии на майнинг миновала. И хоть сегодня ощутимы потери традиционной энергии, но нет уже такой угрозы. которую прогнозировали, что майнинг мог стать катастрофой для нашей планеты.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.