Крупнейшая инвестиционная фирма Бразилии займется торговлей биткоинами

Крупнейшая бразильская инвестиционная компания XP Investimentos собирается войти на криптовалютный рынок и запустить брокерскую биткоин-площадку.

XP Investimentos, управляющая более чем $35 млрд для около 500 тысяч клиентов, уже зарегистрировала компанию XDEX INTERMEDIACAO LTDA с уставным капиталом $7,3 млн.

О новой площадке торговли биткоинами известно немного, но местная пресса утверждает, что сервис сосредоточится на внебиржевой торговле.

“Пока неизвестно, какие услуги обеспечит новый обмен. Источник, пожелавший остаться неназванным, сказал, что деятельность будет осуществляться на так называемом внебиржевом рынке. То есть: сосредоточена на движении больших объемов капитала и BTC”, — сообщило издание Portal do Bitcoin.

Инвестиционная фирма последовательно двигалась в сторону криптовалютного пространства с осени прошлого года, когда зарегистрировала бренд XP Bitcoin. На возникшие у прессы вопросы в компании тогда пояснили, что они изучают криптовалютные рынки. Спустя месяц XP Investimentos наняла известного в Бразилии эксперта по криптовалюте — экономиста Фернандо Ульриха (Fernando Ulrich).

Напомним, что в январе этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) запретила местным инвестиционным фондам напрямую покупать криптовалютные активы. Ранее глава бразильского Центробанка Илан Голдфайн (Ilan Goldfajn) критически высказался о криптовалютах и приравнял биткоин к финансовой пирамиде.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.