Криптовалютная биржа Binance и ее история

Криптовалютная биржа Binance и ее история
Криптовалютная биржа Binance и ее история

Имея более 15 миллионов пользователей примерно в 180 странах мира, криптовалютная биржа Binance в настоящее время считается одной из самых популярных и одной из крупнейших, работающих в экосистеме цифровых валют. Binance предлагает своим пользователям доступ к более 640 рынкам и, согласно проведенному анализу, генерирует одни из самых высоких объемов торгов на ежемесячной основе. В следующей статье будет рассмотрена персона основателя биржи, которым является Чанпэн Чжао (сокращенно CZ).

С чего начать?

Для участия в торгах биржи для начала купите криптовалюту. Новичкам рекомендуется приобрести самую популярную из них — Bitcoin. В Украине это можно сделать просто через обменник биткоин Avanchange, обменяв свои гривны с банковой карты на BTC или, если желаете, на другую криптовалюту. Например на Догикоин, которая в этому году имеет писк популярности, благодаря усилиям Илона Маска.

Не расстраивайтесь, когда курс криптовалюты приседает. Не бежите сразу менять ее на фиатные деньги. Имейте терпение и она со временем подскочит в цене. Тогда и можно ее продать через обменник или биржу Binance.

Чанпэн Чжао – жизнь и ранняя карьера

CZ родился в китайской провинции Цзянсу. В конце 1980-х годов он вместе с семьей переехал в канадский город Ванкувер. Из-за своего положения отец рассматривался местным правительством как потенциальная угроза коммунистическому правительству, и в результате был выслан из Китайской Республики.

Молодой Чанпэн Чжао поддерживал семейный бюджет, беря на себя множество временных работ, даже некоторое время работал в McDonald’s. В конце концов, он завершил обучение в университете в Монреале, где получил степень магистра в области компьютерных наук.

Сразу после получения образования будущий основатель биржи Binance работал на Токийской фондовой бирже, где разрабатывал программное обеспечение для согласования ордеров инвесторов. Позже он также работал в компании Bloomberg в качестве разработчика, ответственного за разработку программного обеспечения для торговли фьючерсами. Его путь в собственном бизнесе начался в 2005 году, когда он переехал в Шанхай и основал компанию Fusion Systems, которая предлагает брокерам доступ к программному обеспечению для высокочастотной торговли (англ. High-frequency trading, HFT).

С 2013 года он уже был серьезно вовлечен в криптовалютную индустрию, сотрудничая с такими проектами, как Blockchain.info и OKCoin, среди прочих. В 2017 году он решил покинуть криптовалютную биржу и основать собственную платформу под названием Binance. В ходе онлайн-сбора средств ему удалось собрать 15 миллионов долларов на развитие проекта (через ICO). Затем всего за 8 месяцев Binance стала одной из крупнейших бирж в мире по объему торгов. Благодаря такому быстрому успеху CZ попал в список журнала Forbes как один из самых богатых людей в криптовалютном мире. Его состояние оценивается более чем в полтора миллиарда долларов.

Binance продолжает оставаться лидером среди криптовалютных бирж

Как уже упоминалось во введении, биржа по-прежнему считается крупнейшей во всей криптовалютной экосистеме. У Binance также есть своя криптовалюта Binance Coin (BNB) и стейблкоин Binance USD (BUSD), которые также входят в топ цифровых токенов по объему.

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.