Криптовалютный инвестор обратился в FCC США с требованием остановить мошенничества с SIM-картами

Криптовалютный инвестор Майкл Терпин (Michael Terpin), ставший жертвой мошенничества с номером мобильного телефона, написал открытое письмо председателю Федеральной комиссии по связи США (FCC).

В своем письме
Аджиту Пайе (Ajit Pai) Терпин потребовал, чтобы регулятор предпринял решительные действия против мошенничества с номерами мобильных телефонов.

Терпин предлагает заставить всех американских операторов мобильной связи скрывать PIN-коды и пароли клиентов от своих сотрудников и обязать их информировать клиентов о том, что они могут подписаться на тарифные планы более высокого уровня безопасности. Эти планы должны включать для клиента возможность пройти проверку на мошенничество, прежде чем информация с SIM-карты будет перенесена на новый телефон.

Сам Терпин утверждает, что он потерял криптовалюты на сумму $24 миллиона в результате двух мошенничеств с его номером мобильного телефона, которые произошли в течение семи месяцев.

Мошенничество заключается в краже у провайдера телекоммуникационных услуг данных жертвы с целью передачи номера телефона жертвы на SIM-карту, находящуюся у злоумышленника. Такие SIM-карты можно купить на eBay и подключить к одноразовому предоплаченному мобильному телефону.

После переноса номера телефона хакер может сбросить пароли для различных сервисов, таких как криптовалютные кошельки и учетные записи электронной почты. Сержант в офисе шерифа округа Санта-Клара Сами Тарази (Samy Tarazi) сказал:

«Речь идет о молодых людях в возрасте 19 до 22 лет, которые могут украсть миллионы долларов в криптовалютах. Сейчас мы имеем дело с теми, кто покупает SIM-карту за 99 центов на eBay и подключает ее к дешевому телефону и ворует миллионы долларов.»

По словам Терпина, к нему обратились более 50 жертв подобных мошенничеств, все понесли значительные финансовые потери. Терпин надеется встретиться с Аджитом Паем во время конгресса Mobile World Congress Americas в Лос-Анджелесе, где они оба будут присутствовать в качестве спикеров.

Недавно еще один криптовалютный инвестор, аналогично Терпину, подал
иск против телекоммуникационной компании AT&T. По его словам, сотрудники фирмы получили доступ к его учетной записи, что привело к краже более $1.8 млн, в том числе в криптовалютах.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.