Крипто-платформа Bakkt получила разрешение на полноценный запуск биткоин-фьючерсов

Криптовалютная платформа Bakkt получила разрешение на полноценный запуск.

В пятницу криптовалютное подразделение владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange объявило о получении лицензии траста в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк. Эта лицензия позволит компании выпустить на рынок долгожданные поставочные фьючерсы на биткоин. Ожидается, что запуск продукта будет осуществлён 23 сентября.

Над получением регуляторного разрешения Bakkt работала на протяжении последнего года. Платформа намеревается запустить два типа контрактов: с ежедневными и ежемесячными расчётами. Оба типа контрактов будут рассчитываться через подразделение Bakkt Warehouse, что позволяет осуществлять разрешение нью-йоркского регулятора.

«Наши контракты уже получили зелёный свет от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США через процесс самосертификации, а также началось тестирование при участии пользователей, – написала CEO Bakkt Келли Лоффлер в блоге платформы в эту пятницу. – Bakkt Warehouse будет осуществлять хранение биткоинов для поставочных фьючерсов согласно разрешению Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на создание трастовой компании Bakkt. Таким образом, клиенты получат доступ к беспрецедентному уровню регуляторной ясности и безопасности с помощью регулируемой, доступной на глобальном уровне биржи на рынке, отличающемся слабым развитием инфраструктуры институционального уровня».

«Фьючерсные контракты Bakkt уникальны в том плане, что они не будут полагаться на нерегулируемые спотовые рынки для определения расчётных цен и таким образом будут служить прозрачным механизмом ценообразования биткоина», – добавила Лоффлер.

К тестированию поставочных биткоин-фьючерсов с привлечением клиентов Bakkt приступила 22 июля.

Фото: grejak

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.