Крипто-биржа OKEx открыла центр реагирования на угрозы безопасности

Криптовалютная биржа OKEx сегодня сообщила о запуске своей новой инициативы – Центра реагирования на угрозы безопасности, который предназначен для выявления потенциальных проблем в системе торговой площадки и награждения пользователей, сообщающих о них. Об этом пишет Finance Magnates.

Основным элементом центра являются сами пользователи платформы. Им предлагается информировать компанию, если они замечают какие-то проблемы в функционировании её сайта, приложения и прочих сервисов.

Когда пользователь сообщает об угрозе, команда OKEx немедленно принимает в разработку полученные сведения и принимает необходимые меры. Если переданная пользователем информация подтверждается, он получает награду в форме цифровых активов. Таким образом, чем более серьёзную проблему он обнаружит, тем на большую награду сможет рассчитывать.

Чтобы иметь право претендовать на награду, пользователь должен предоставить достаточную информацию для обнаружения уязвимости. Когда проблема будет решена, на его биржевой счёт будет зачислена соответствующая сумма в течение двух рабочих дней.

Операционный директор OKEx Энди Чеунг, комментируя сегодняшний анонс, заявил: «Поскольку безопасность является одним из основных критериев, к которому мы стремимся, эта инициатива не только положительно скажется на платформе, но и в более глубоком понимании позволит шаг за шагом улучшать всю экосистему. Мы призываем пользователей сотрудничать с нами и помочь OKEx стать одним из самых безопасных мест для обмена цифровых активов».

Согласно заявлению, уязвимости подразделяются на следующие категории: уязвимости безопасности веб-платформы, уязвимости мобильного клиента, уязвимости безопасности API и уязвимости безопасности смарт-контрактов. Также они классифицируются по категориям риска: высший (награда в 8-10 ETH), высокий (5-7 ETH), средний (2-4 ETH) и низкий (0-1 ETH).

Вчера OKEx объявила о том, что проведёт очередной масштабный делистинг торговых пар на своей платформе.

Фото: Skylines

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.