Крипто-биржа Blockport объявила себя банкротом после провального STO

Голландская биржа криптовалют Blockport назвала себя банкротом, после того как не смогла достичь минимальной цели в €1 млн в ходе размещения security-токенов (STO), пишет The Next Web.

«Поскольку наше STO потерпело неудачу, мы не можем придерживаться намеченной траектории роста и вынуждены существенным образом сократить масштабы деятельности и команду», — сообщил основатель Blockport Себастьян Лихтер.

В мае после объявления о несостоявшемся STO курс собственного токена Blockport обвалился на 88%. В январе 2018 года биржа привлекла свыше $15 млн через ICO.

Ранее компания обещала, что отключит площадку в конце мая, однако она по-прежнему доступна для пользователей. «Платформа остаётся в сети, чтобы пользователи могли вывести свои активы. Позднее мы назовём точную дату закрытия», — пояснил Лихтер.

Несмотря на официальное объявление банкротства, разработчики обещают продолжить работу над проектом «в скрытом режиме», рассчитывая осуществить перезапуск в дальнейшем.

Клиентам польской биржи Coinroom повезло меньше – после закрытия платформы многие из них так и не смогли получить причитающиеся им выплаты.

Фото: Ian Scammell

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.