Apple интегрирует инструменты CryptoKit в iOS 13

Apple готовится сделать анонс набора инструментов CryptoKit для «безопасного и эффективного осуществления криптографических операций». На это обращает внимание The Block.

CryptoKit станет доступен пользователям в операционной системе iOS 13. О возможностях новых инструментов сотрудники компании расскажут 5 июня в ходе выступления «Криптография и ваши приложения» в рамках проходящего в эти дни мероприятия WWDC 2019.

CryptoKit позволит разработчикам осуществлять базовые криптографические операции, включая хеширование и генерацию ключей. Это, в свою очередь, поможет автоматизировать выполнение задач, нацеленных на повышение безопасности приложений, без необходимости обращаться к низкоуровневым интерфейсам.

Как следует из публикации на сайте Apple, CryptoKit поддерживает следующие возможности:

  • Вычисление и сравнение защищённых при помощи криптографии отпечатков сообщений;
  • Использование криптографии на базе публичных ключей с целью создания и оценки цифровых подписей и обмена ключами. Помимо публичных ключей, находящихся в памяти устройства, пользователь сможет взаимодействовать с приватными ключами, управление которыми осуществляется при помощи системы Secure Enclave, использующейся сегодня, например, для работы с Touch ID;
  • Генерирование ключей шифрования/дешифрования и их применение в таких операциях, как аутентификация сообщений и шифрование.

Как пояснил сооснователь Open Money Initiative Алехандро Машадо, данная инициатива существенно расширит возможности разработчиков из сферы криптовалют: «Впервые разработчики смогут задействовать Secure Enclave для управления ключами пользователя с помощью iPhone, что позволит достичь уровней безопасности, сравнимых с аппаратными кошельками».

В начале года стало известно, что Apple проявляет интерес к применению блокчейна в логистических цепях.

Фото: franz12

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.