Комиссии в сети биткоина упали на 50%

Комиссии за обработку транзакций в сети биткоина за несколько дней снизились в два раза. По данным Bitinfocharts, средняя величина комиссии в сети биткоина сейчас составляет $3,06.

Пик был зафиксирован 20 мая на отметке $6,64. Рост относительно 1 января превысил 2 000% – тогда средняя величина комиссии находилась на уровне $0,28.

Постепенно снижается и размер мемпула, который недавно достиг максимальных значений со времени исторических максимумов рынка в конце 2017 – начале 2018 года. По данным Blockchain.com, в настоящее время значение равно 57 МБ, а ещё четыре дня назад находилось около 100 МБ.

Тем не менее, при текущих значениях мемпул по-прежнему перегружен, а, учитывая снижение скорости выпуска блоков, на его очистку может уйти несколько дней или недель.

«Сеть по-прежнему работает слегка заторможенно, – пишет аналитик Мэти Гринспен. – В настоящее время блока всё ещё составляет 12 минут, но, по крайней мере, удалось расчистить завал за длинные выходные».

На этом фоне доля комиссий в доходах майнеров криптовалют снизилась до 9%, тогда как после халвинга в результате падения наград и увеличения комиссий она подскочила выше 20%, свидетельствуют данные Classnode.

Свой вклад в наблюдаемую динамику могло внести и общее снижение числа транзакций. По данным Bitinfocharts, сейчас в сети биткоина совершается в полтора раза меньше транзакций, чем, например, в конце февраля.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.