Какие шансы у биткоина преодолеть отметку $9000?

После резкого падения 24 мая биткоин начал подавать признаки жизни, предпринимая попытки отскока. Впрочем, пока ценам не удается закрепиться даже над первоначальным важным уровнем сопротивления $8950.

Линия восходящей поддержки

Биткоин следует за линией восходящей поддержки с 13 марта. При этом котировки не касались этой линии с момента ускорения бычьего импульса 21 апреля. На момент написания статьи курс BTC находился немногим выше линии поддержки.

Также криптовалюта находится вблизи зоны слияния двух уровней поддержки: горизонтальный уровень поддержки $8550-$8700 и 50-дневная скользящая средняя, которая недавно совершила пересечение с 200-дневной скользящей средней.

Таким образом, после очередного подтверждения статуса линии поддержки может произойти отскок котировок вверх.

Что касается сопротивления, судя по всему, главная цифровая валюта следует за нисходящей линией сопротивления. Пока цена находится под этой линией, динамика BTC считается медвежьей, а любые подъемы будут расцениваться как попытки отката.

Пока токен находится внутри потенциального симметричного треугольника, определить четкие направление движения тренда довольно сложно.

Текущий откат

На краткосрочных графиках видно, что BTC следует за линией нисходящего сопротивления с момента начала падения 20 мая, после чего подтвердил ее статус трижды на сегодняшний день.

Сегодня в ходе утренних торгов биткоин отскочил от линии сопротивления и уровня 0.5% коррекции Фибоначчи в районе $8950, где также расположена 100-часовая скользящая средняя, от которой цена также совершала отскок 24 мая. Так, до тех пор, пока цена не покажет уверенный прорыв уровня $8950 и не превратит его в поддержку, динамика считается медвежьей.

В случае восходящего прорыва монета нацелится на $9300. Однако на данный момент признаков реализации такого сценария не наблюдается.

На 10-минутных графиках видно, что котировки также следуют за краткосрочной линией восходящей поддержки, которая готовится к пересечению с линией нисходящего сопротивления.

Таким образом, вышеупомянутый уровень определит направление тренда до конца дня. На данный момент велика вероятность нисходящего прорыва линии восходящего сопротивления и движения к отметке $8700, а, возможно, и к $8500.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.