Китайский поисковик Baidu будет цензурировать обсуждения, связанные с криптовалютами

Китайский поисковик Baidu присоединился к Alibaba и Tencent, недавно решившим ограничить связанную с криптовалютами деятельность в принадлежащих им сервисах.

Пекинское деловое издание China Times сообщает, что Baidu намеревается цензурировать и запрещать обсуждения по теме криптовалют в принадлежащей ему социальной сети Baidu Tieba.

«В настоящее время компания ужесточает контроль за цифровыми валютами и не будет разрешать открывать подфорумы, связанные с этой темой, в соответствии с последними требованиями регуляторов», — говорится в публикации со ссылкой на близкие к компании анонимные источники.

Представитель Baidu Tieba в разговоре с CoinDesk заявил, что его «компания будет вести свой бизнес по управлению форумом в соответствии с законами Китая», однако отказался комментировать проблему криптовалют в частности.

В настоящее время поиск по запросам «цифровая валюта» и «виртуальная валюта» приводит к отображению следующего сообщения: «Этот форум временно закрыт в связи с соответствующими законами, требованиями и политиками».

Комментируя это изменение, представитель Baidu Tieba намекнул на то, что указанные подфорумы подозревались в распространении информации о криптовалютах и ICO. «Это было сделано по той же причине, по которой сделал и WeChat», — сказал он, сославшись на новость прошлой недели, когда популярный китайский мессенджер закрыл аккаунты местных криптовалютных СМИ.

Прочие подфорумы, в том числе под заголовками «bitcoin», «ethereum» и «bitcoin mining», в момент публикации доступны и активны.

На прошлой неделе Alibaba и Tencent сообщили, что будут сотрудничать с правительством и внимательно следить за деятельностью в своих сервисах, которая может быть связана с внебиржевой торговлей криптовалютами. В пятницу несколько регуляторных ведомств Китая издали предупреждение касаемо торговли на зарубежных биржах и новых видов привлечения финансирования с помощью криптовалют.

Фото: Raiko — Bild in motion

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.