Ким Кардашьян получила в подарок свой первый биткоин

Сможет ли американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян привлечь к биткоину новых пользователей? В голове Мэтью Рошака, сооснователя Bloq и других криптовалютных проектов, должно быть, крутился именно этот вопрос, когда он на первом ежегодном благотворительном турнире по техасскому холдему "If Only" подарил Кардашьян биткоин и написал об этом в Twitter.

На первом ежегодном благотворительном турнире по покеру очень весело. А ещё я подарил Ким Кардашьян её первый биткоин. KardashianCoin, YeezyCoin?

Вскоре после этого Кардашьян опубликовала в Instagram две фотографии подаренного биткоина, написав: «Переходим на биткоин».

По мнению некоторых пользователей Reddit, Кардашьян может стать настоящим катализатором для распространения криптовалют среди массовой аудитории, т.к. на её аккаунт в Instagram подписано 114 млн человек.

Рошак упомянул Кардашьянов в своей недавней презентации на Tedx Сан-Франциско – конференции, посвященной технологиям, развлечениям и дизайну. Кардашьяны – по словам Рошака, который в тот момент показывал изображение KardashianCoin – могут токенизировать и создать свою собственную экономику. «Любой бренд, художник, племя могут токенизировать свою экономику», – сказал он. Он назвал это поощрительными баллами на стероидах.

По словам Рошака, токены используются, чтобы стимулировать первых пользователей системы, и представляют собой права участия в новых протоколах. «Это серьёзные перемены для инвесторов, участников и разработчиков, которые хотят переосмыслить некоторые уровни интернета», – сказал он.

«Биткоин – это одно из величайших изобретений нашего времени», – отметил Рошак и добавил, что это смелое заявление для технологии, которой нет и 10 лет. Он сравнил его с железной дорогой, в которой блокчейн – это рельсы, а токены – едущие по нему товарные вагоны.

Кроме того, по его словам, традиционные активы тоже будут токенизированы. Пользовательский интерфейс инструментов для использования токенов – вроде кошельков и бирж – становится все лучше. Это, по мнению Рошака, тоже поспособствует массовому распространению криптовалют.

Он также отметил, что нынешний рынок эволюционирует в новые сети на триллионы долларов. Но есть и риски. «Все это ведёт к редкому шансу – одному в жизни, – сказал он. – Токенизация вещей уже близко».

В 2014 году группа под названием Kim Coindashian Developers пыталась привлечь внимание Кардашьян, предложив бизнес-план, чтобы привлечь её к поддержке криптовалют.

Фото: Tinseltown

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.