Блокчейн-смартфон от HTC будет поддерживать Litecoin

Новый блокчейн-смартфон компании HTC будет поддерживать Litecoin, сообщил создатель криптовалюты Чарли Ли в своём Twitter.

Он также отметил, что присоединился к команде разработчиков смартфона HTC Exodus в качестве консультанта. На прошлой неделе Ли сообщал, что встречался с разработчиками Exodus.

Кроме того, он подтвердил, что устройство HTC будет поддерживать платежи с Litecoin через Lightning Network без установки дополнительного ПО. При этом Ли отметил, что от поддержки биткоина компания тоже отказываться не собирается.

О создании Exodus тайваньский производитель мобильных телефонов впервые сообщил в мае, заявив, что выпустит первый в мире криптовалютный смартфон. Устройство будет способно подключаться к блокчейн-сетям и хранить популярные криптовалюты, в том числе биткоин и Ethereum.

В июле директор HTC по децентрализации Фил Чен сообщил, что Exodus выйдет в третьем квартале и не сможет использоваться для цифровой идентификации личностей пользователей. Ожидается, что цена устройства составит около $1 000.

«Мы рассматриваем телефон, в котором вы сможете держать свои ключи, держать свою идентификационную информацию и данные», — заявил он, добавив, что устройство будет выпускаться в партнёрстве с Ethereum-проектом CryptoKitties.

Фото: Nadir Keklik

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.